OM23 Results
Skate
WCS Miniramp
Semifinals
1
Sandro Moral (Sandro)
2
Peio Gonzalez Ferrero (Peio)
3
George Poole
4
Pablo Carranza Exposito (King Kong cántabro)
5
Toni Oro González (El gran tony)
6
Edoardo Poggio (Edo)
7
Larrun Barrenetxea Carbajal
8
Benjamin Garcia
9
Adrián Moreno Salas
10
Leonardo Gambarotto
11
Mattia Murroni (Matti)
12
Taiga Gimeno Alterio (Taiga)
13
Bert Wilmink (Beckumerstraat 50)
14
Iyan Obaya Rivas (IYO)
15
Cecilia Rendueles Marques (ceci rules)
16
Julia Benedetti
17
Diego Broest
18
Anxo García Riobó (Anxow)
19
Leonardo Fernandez Estudillo
20
Enrique Giles (Giles)
21
Jose David Lopez Delgado (Jdavidlopex)
22
Andrea Fernández Redondo (Eskatina)
23
Bensalah Adam (Adam)
24
Liam Recorbet (Liam)
25
Tomas Llorens Piñol
26
Demarcus James (Wally)
27
Ludovico Gambarotto
28
Álvaro Sánchez Paraja
29
Cristian Sánchez Barragán (Cristian)
30
Rafa Vallespir (Erre.M)
31
Alex Montero (Rusta)
32
Alan Sardiña Rúa (Alan Sardi)
33
Olaya Gómez Bejarano (Olaya Gómez)
34
Scott Francesco Cammarota (Scotti Cammarota)
35
Franco Morales (Franco)
36
Inti Peredo (Inti baked)
37
Matteus Henrique Botelho Diniz
Qualifications
1
Adrián Moreno Salas
2
LEONARDO GAMBAROTTO
3
Mattia Murroni (Matti)
4
Jose david Lopez delgado (Jdavidlopex)
5
LUDOVICO GAMBAROTTO
6
Cecilia rendueles marques (ceci rules)
7
Anxo García Riobó (Anxow)
8
Álvaro Sánchez Paraja
9
Andrea Fernández Redondo (Eskatina)
10
Alan Sardiña Rúa (Alan Sardi)
11
Liam Recorbet (Liam)
12
Olaya Gómez Bejarano (Olaya Gómez)
13
LEONARDO FERNANDEZ ESTUDILLO
14
Tomas Llorens Piñol
15
Scott Francesco Cammarota (Scotti Cammarota)
16
Nahia Castro Rodrigo
17
Manuel Soto Sánchez (Manu)
18
Lucas Sánchez Otaegui (@santalucasairlines)
19
Joan Benedito Pons (Xapi)
20
Bruno Martinez novo
21
MAURO GALLEGO ARIAS (Gatin)
22
Lucas Jasjas (Lucasjasjas)
23
Xacobe Gil Pena (Xacobe)
24
Xian couto viqueira (Xian)
25
Valeria Chacon García
26
Lucas Perez (Lucas Pérez)
27
Leo López Estébanez
28
DIOGO MIGUEL COSME DA SILVA LOPES (DIMI)
29
Luca Castro cabrero
30
Rodrigo Cordeiro Andrade (CORDAX)
31
Javier Cabrejas Bascuñán (Cabrejas)
32
Aritz Jodra (Aritzsk8)
33
Hugo Casal Alvarez (Hugo)
34
Eva Rico Basoa
35
MAEL VILA SUAREZ
36
Noa Sánchez Díaz
37
Koa Castro (Koamikaze)
38
Teo Garcia Echeverry (Teo)
39
Erea Ferreiro carregal
40
Álvaro Casariego Couto
41
Raquel Alvarez Esteve (Rachel)
42
Danny Leal Regueira (Danny)
43
Álvaro Recuero Gómez
44
Jorge García Fernández
45
Pablo González Prieto (Pablito)
46
Brais Torres Fernández
47
Mateo Sampedro garcia (Mateo)
48
Eric Navarro San Miguel (Eric)
49
Lara Rico Basoa
Final
1
Danny León
2
Sandro Moral
3
Peio González Ferrero
4
Toni Oro González
5
Edoardo Poggio
6
Adrián Moreno Salas
7
George Poole
8
Pablo Carranza Exposito (King Kong cántabro)
9
Leonardo Gambarotto
10
Benjamin Garcia
11
Larrun Barrenetxea Carbajal
12
Mattia Murroni (Matti)
WCS Street Men
Pre-Qualifiers
1
Ulysse Lemaire
2
Pedro Araujo (IG @steezzyboy)
3
Luis Cabarcos Mendez
4
Anxo García Riobó (Anxow)
5
Edoardo Poggio (Edo)
6
Kike Berlanga Luna (Kike)
7
Gael Quintana
8
João Guimarães (Joanes)
9
Darío Palacín mayo (Darío)
10
Xacobe Gil Pena (Xacobe)
11
Daniel Palacín Mayo (Daniel)
12
Gael Vílchez Fernández
13
Vinicius Ciareli
14
Scott Francesco Cammarota (Scotti Cammarota)
15
Kayden Robert Hewson Cantoni
16
Joaquin Mendoza Llobregat (Joaquin)
17
Guilherme Felisberto (Gui)
18
Aday Vílchez Fernández
19
Tomas Llorens Piñol
20
Samu Piñeiro Durán (Samu)
21
Iago Cabarcos Mendez
22
DIOGO MIGUEL COSME DA SILVA LOPES (DIMI)
23
Xian couto viqueira (Xian)
24
Val Zupancic
25
Rodrigo Cordeiro Andrade (CORDAX)
26
Manuel Soto Sánchez (Manu)
27
Samuel García Sanchez (Samuel García)
28
AMAN Rodriguez Vega
29
Rodrigo Braña Esporas
30
Alan Sardiña Rúa (Alan Sardi)
31
Teo Garcia Echeverry (Teo)
32
Álvaro Casariego Couto
33
Nil Pla ramada (Nil)
34
MAEL VILA SUAREZ
35
Brais Torres Fernández
36
Pablo González Prieto (Pablito)
37
Jorge García Fernández
38
Koa Castro (Koamikaze)
39
Mateo Sampedro garcia (Mateo)
40
Bieito Rodríguez Álvarez (Bieito)
41
Eric Navarro San Miguel (Eric)
42
Bruno Martinez novo
43
Bruno Pereira Nistal (P12)
44
Mael Gabeiras Lucas (Maelín)
45
Brais Antelo Amado (Goku)
Qualifications
1
Madu Teixeira (Madu Teixeira)
2
Noah De Jaeger (Stokkellaan 98)
3
Beau Brunclaire
4
Vladimir Bojan (Vladi)
5
Deniel Cramer
6
Adrián Moreno Salas
7
Pacal Teixeira (Pacal)
8
Mika Moeller (Mcdifferent)
9
Thiago Monteiro (Portugal)
10
Filip Szalak
11
Daniel Romao Beiro
12
Franco Morales (Franco)
13
Andrea Caizza
14
Pedro Araujo (IG @steezzyboy)
15
Archibald Chauvelier (Archi)
16
Peio Gonzalez Ferrero (Peio)
17
Jaime Ramírez Páez (Jimmy)
18
Jesús Cabaleiro Casal (Calatrava)
19
Pedro de Abreu
20
Nacho Climent
21
Inti Peredo (Inti baked)
22
Alexandre Bracq (Funky)
23
Luciano federico Fabrega (luchito)
24
Philippe Collenghi (Mosquito)
25
Nimrod Toledo
26
Luis Cabarcos Mendez
27
Adrián Santos González
28
Cristian Sánchez Barragán (Cristian)
29
Axel Carrasco (Churrasco)
30
Liam Recorbet (Liam)
31
Erik Cugat
32
Juan Cea Aguiar
33
Filipe Cruz
34
Larrun Barrenetxea Carbajal
35
Noah Gouveia
36
Pedro Fangueiro (Fangueiro)
37
Joan Guinart Casas
38
Pedro Estrada Chacón
39
Josep Cotanda (Tete)
40
Ignacio García Vaño (Fhire)
41
Edoardo Poggio (Edo)
42
Kelvin Cardozo Teixeira
43
Jose david Lopez delgado (Jdavidlopex)
44
Duarte Pires
45
Sebastian Iulian Vasile (Sousasebi)
46
Duarte Lopes (Mambo)
47
Rachid Addou (Addou)
48
Darío Palacín mayo (Darío)
49
Kike Berlanga Luna (Kike)
50
Aaron Vega Cuadrado
51
Toni Oro González (El gran tony)
52
Ulysse Lemaire
53
João Guimarães (Joanes)
54
IYAN OBAYA RIVAS (IYO)
55
Tiago Magalhães (Abacate)
56
Lourenço Rebordão (Rebordão)
57
Mateus santos Gordo
58
Gael Vílchez Fernández
59
Gabriel Martins Mendes (Gabe)
60
Pablo Carranza exposito (King Kong cántabro)
61
manel sanches
62
Bruce De Brucer (Bruce de Brucer)
63
Alejandro Campomanes Pérez (Machete)
64
Anxo García Riobó (Anxow)
65
Vinicius Ciareli
66
MATTEUS HENRIQUE BOTELHO DINIZ
67
Alejandro Vázquez Comesaña (Conflictivo)
68
Caina Soares Ribeiro
69
Rafa Vallespir (Erre.M)
70
David Molina garcia (David)
71
Daniel Palacín Mayo (Daniel)
72
João Alves
73
João Matos
74
Xacobe Gil Pena (Xacobe)
75
Maikel Jas
76
Joan Benedito Pons (Xapi)
77
Scott Francesco Cammarota (Scotti Cammarota)
78
Josueth Adrian Ponguillo Menéndez (Arepa)
79
Hélio vanden ecker
80
Taiga Gimeno Alterio (Taiga)
81
Manuel Perez (Manu)
82
Daniel Sáez Gutiérrez (Menorsito)
83
Guilherme Batalha (Batalha)
84
Álvaro Recuero Gómez
85
Sebas Garcia (Sebas garcia)
86
Pedro Miguel Perez Romero (El Parçe)
87
Carlos Mata (Carlitoschill)
88
Kayden Robert Hewson Cantoni
89
Aritz Jodra (Aritzsk8)
90
Lucas Jasjas (Lucasjasjas)
91
Miguel Urbina (Urbina)
92
Victor Franco Giraldez
93
Pablo Bello Marco (Pablello)
Semifinals
1
Remco Erkeland
2
Richard Tury (motorko)
3
Matias Dell Olio
4
Madu Teixeira (Madu Teixeira)
5
Danny Leon (Danny Leon)
6
Angelo Caro (Caro)
7
Bert Wilmink (Beckumerstraat 50)
8
Bryan Coria (Nope)
9
Beau Brunclaire
10
Arturs Bogdanovics (Mr.Boga)
11
Deniel Cramer
12
Sandro Moral (Sandro)
13
Vladimir Bojan (Vladi)
14
Alex Decunha
15
Nacho Lima (Nacho)
16
Benjamin Garcia
17
Liam Le Franc
18
Pacal Teixeira (Pacal)
19
Adriel Parmisano
20
Noah De Jaeger (Stokkellaan 98)
21
Filip Szalak
22
Diego Broest
23
Brandon Valjalo (Simba)
24
Lucas Amador (Yunke)
25
Archibald Chauvelier (Archi)
26
Adrián Moreno Salas
27
Gabriel Ferrero Spencer (Gabi)
28
Chris Khan (Chris)
29
Martin Pek
30
Mika Moeller (Mcdifferent)
31
Andrea Caizza
32
Fernando Andres Velasco (Bolita)
33
Bensalah Adam (Adam)
34
George Poole
35
Lenni Pfeiffer
36
Marco Rey
37
Thiago Monteiro (Portugal)
38
Pedro Araujo (IG @steezzyboy)
39
Franco Morales (Franco)
40
David Castells Vila
41
Mitja Težak
42
Daniel Romao Beiro
43
Joan Galceran (Joanet)
44
Christian Estrada (BABV)
45
Agustin Aquila (Agus)
Final
1
Ivan Monteiro
2
Matias Dell Olio
3
Richard Tury (motorko)
4
Bryan Coria (Nope)
5
Remco Erkeland
6
Angelo Caro (Caro)
7
Bert Wilmink (Beckumerstraat 50)
8
Madu Teixeira (Madu Teixeira)
9
Danny Leon (Danny Leon)
10
Beau Brunclaire
11
Arturs Bogdanovics (Mr,Boga)
12
Deniel Cramer
WCS Street Women
Semifinals
1
Keet Oldenbeuving
2
Valentina Planes Neira (Valentina)
3
Giovana Dias (Gi)
4
Matilde Ribeiro (Mati Ribeiro)
5
Laura Zackova (Lauri)
6
Ella Naesens
7
Abbie Burns
8
Lore Bruggeman
9
Weronika Choromańska
10
Laura Geraldine Ramirez Sanchez (Gera)
11
Pippa Mestagh
12
María Jesús Corvalán Yáñez (Jechu)
13
Mila Coolen
14
Marina Leonor Rodrigues
15
Aldana Bertran (Aldana b)
16
Zuza Bone (.)
17
Liv Nelemans (50B Haarlemmerdijk)
18
Itzel Granados Flores
19
Jennifer Muñoz Gonzalez (Jennifer Muñoz)
20
Olivia Van Kampen
21
Inês Tamayo (Tamayo)
22
Mariana Simão
23
Ona Gual
24
Maria Do Carmo Franco De Sousa Gautier
25
Margarida Cepeda
26
Alejandra Alcaraz Valin (Alejandra)
27
Rafaela Costa
28
Arlet Pla Ramada (Arlet)
29
Olaya Gómez Bejarano (Olaya Gómez)
30
Andrea Fernández Redondo (Eskatina)
31
Raquel Alvarez Esteve (Rachel)
32
Madalena Galante
33
Nahia Castro Rodrigo
34
Noa Gonzale Curbelo
35
Agatha Alencar (Agatha)
36
Eva Rico Basoa
37
Sofia Redondo (Sofi)
38
Lara Rico Basoa
39
Valeria Chacon García
40
Xela Couto Viqueira (Xela)
41
Aitana Ramos Salgado (Tana)
42
Lena Soto González (Lena)
43
Erea Ferreiro Carregal
44
Lina Sevčnikar
45
Lucia Couñago Queijeiro
46
Betina Raab
47
Naroa Escanciano (Naro)
48
Zoe Rocha Martínez (Z-thunder)
49
Lola Torres Company (Lola)
50
Emma Parra Lemos
51
Alba Gonzalez
Final
1
Keet Oldenbeuving
2
Lore Bruggeman
3
Natalia Muñoz Cortés (Natalia)
4
Abbie Burns
5
Valentina Planes Neira (Valentina)
6
Weronika Choromańska
7
Giovana Dias (Gi)
8
Matilde Ribeiro (Mati Ribeiro)
9
Ella Naesens
10
Laura Geraldine Ramirez Sanchez (Gera)
11
Pippa Mestagh
12
Laura Zackova (Lauri)
BMX
Junior
Qualifiers
1
Pau Sala
83,0000
2
Julen Arenaza
69,0000
3
Adrián Santamaría
66,6667
4
Hugo Fermoselle
64,1667
5
Lucas Hermida
59,6667
6
Izan De La Fuente
52,0000
7
Hugo Cariño
48,1667
8
Nico Núñez
46,8333
9
Hugo Iglesias
42,1667
10
Gabriel Rodríguez
36,5000
11
Thiago Beiro
36,3333
12
Mario Fernández
34,0000
13
Álvaro Costas
31,6667
14
Javier Fuertes
30,1667
15
Mario Noya
27,0000
16
Lara Santamaría
26,8333
Final
1
Pau Sala
78,3333
2
Julen Arenaza
65,0000
3
Adrián Santamaría
56,6667
4
Hugo Fermoselle
52,6667
5
Izan De La Fuente
50,3333
6
Lucas Hermida
49,6667
7
Hugo Cariño
42,6667
8
Mario Fernández
36,3333
9
Nico Núñez
34,6667
10
Hugo Iglesias
33,0000
11
Thiago Beiro
30,3333
12
Gabriel Rodríguez
28,6667
13
Mario Noya
26,3333
14
Álvaro Costas
18,3333
15
Javier Fuertes
18,0000
16
Lara Santamaría
16,0000
Park Men
Best Trick
1
Jeremy Malott
720 Whip
Final
1
Daniel Dhers
87,6667
2
Jeremy Malott
87,1667
3
Jacob Thiem
84,5000
4
Saúl Vilar
81,6667
5
Daniel Peñafiel
79,3333
6
Daniel Santiago
67,8333
7
Ángel Alonso
64,0000
8
Tommy Verney
60,6667
9
Alejandro Alcojor
58,8333
10
Adrián González
57,6667
11
Arkaitz Armendariz
56,3333
12
Miguel Semens
52,0000
13
Adrián Ventureira
48,6667
14
Said Rosales
47,3333
15
Aner Torre
45,6667
16
Jaime Martín
42,3333
17
Pedro González
41,6667
18
Anxo Eiras
40,0000
19
Miguel Peris
39,3333
20
Alex Martínez
38,0000
21
Pablo Carabaza
36,6667
22
Juan Antonio Moreno
35,8333
23
Tom Valderrama
34,5000
24
Aarón Puente
33,0000
25
Álvaro Fernández-Miranda
32,6667
26
Joni Montes
32,6667
27
Mario Valdivia
29,0000
28
Felipe López
26,6667
29
David Bulgarin
25,6667
30
Antonio Teijeira
24,6667
31
Cristian Vidal
24,3333
32
Juan José Alzate
20,3333
33
Juan Martín
20,1667
34
Rodrigo Carabaza
19,1667
35
José Serafini
18,8333
36
Breixo Lourido
18,6667
37
Luis Manuel Fernandes
18,6667
38
Lois Santome
18,0000
39
Cristian Torres
17,0000
40
Raúl Sanz
16,6667
41
Marcelo Francisco
16,3333
42
José Luis Esteban
12,6667
43
Ivan Marcelo
12,1667
44
Fabio José López
9,0000
Park Women
Semifinals
1
Teresa Fernández-Miranda
63.33
2
Anahí Valentina
47.33
3
Mar Esquer
44.66
4
Laura Carrera
31.33
5
Gala Abadía
29.66
6
Rebeca Dávila
27.66
7
Raquel Macías
18.66
Final
1
Teresa Fernández-Miranda
79,0000
2
Anahí Valentina
53,0000
3
Mar Esquer
34,0000
4
Laura Carrera
24,3333
5
Gala Abadía
23,3333
6
Rebeca Dávila
22,3333
7
Raquel Macías
16,6667
Street
Best Trick
1
Eduardo Rodríguez
Halfcab Tailwhip
Qualifications
1
Courage Adams
78,3333
2
Santiago Laverde
74,3333
3
Stuart Chisholm
73,1667
4
Alvaro Esquivel
71,6667
5
Liam Andreu
71,5000
6
Alex Kennedu
71,3333
7
Saúl Vilar
71,0000
8
Eduardo Rodríguez
70,3333
9
Jeremy Malott
69,6667
10
Miki Fleck
67,0000
11
Samuel Carrera
65,3333
12
Michael Dickson
64,6667
13
Jacob Thiem
64,1667
14
Diogo Santos
63,6667
15
Cristian Henao
63,0000
16
Diego Montero
63,0000
17
Jaime González
61,8333
18
Emmanuel Silva
61,6667
19
David Oliva
61,6667
20
Pablo Vila
61,0000
21
Carlos Peñas
59,0000
22
Fernando Laczko
58,3333
23
Marcel Andersen
55,1667
24
Daniel Arias
51,3333
25
Julen Paredes
49,0000
26
Julio Gabriel Alegre
48,5000
27
Diego Luna
46,0000
28
Elias Ouaskarmoudi
45,6667
29
Matias Uchon
45,3333
30
Javier Rodríguez
44,6667
31
Duarte Abrantes
44,3333
32
Jesús Casas
44,0000
33
Carlos Vázquez
42,8333
34
Yago Rodríguez
42,0000
35
David Steven León
41,6667
36
Christian Pombo
41,6667
37
Jaume Sintes
38,3333
38
Eduardo Cea
37,1667
39
Iván López
36,3333
40
Valentín Holgado
34,6667
41
Mario Amador
34,3333
42
Diego Varea
33,3333
43
Pablo Laura
32,3333
44
Pedro Lorenzo
32,0000
45
Juanje Trujillo
31,6667
46
Aron Domínguez
30,6667
47
Damián Hermelo
28,0000
48
Pablo Diego
27,6667
49
Víctor Lindarte
27,0000
Semifinals
1
Courage Adams
89,3333
2
Santiago Laverde
76,0000
3
Saúl Vilar
74,0000
4
Jeremy Malott
73,6667
5
Liam Andreu
70,3333
6
Alex Kennedy
68,0000
7
Eduardo Rodríguez
66,8333
8
Jacob Thiem
66,3333
9
Michael Dickson
64,3333
10
Diogo Santos
63,3333
11
Samuel Carrera
63,0000
12
Álvaro Esquivel
62,6667
13
Miki Fleck
60,6667
14
Marcel Andersen
59,3333
15
Fernando Laczko
54,0000
16
Emmanuel Silva
52,0000
17
Pablo Vila
50,0000
18
Carlos Peñas
47,6667
19
Stuart Chrisholm
47,0000
20
Daniel Arias
45,3333
21
Cristian Henao
44,6667
22
David Oliva
41,3333
23
Jaime González
39,3333
24
Diego Montero
26,6667
Final
1
Courage Adams
89,0000
2
Santiago Laverde
85,0000
3
Eduardo Rodríguez
82,0000
4
Saúl Vilar
80,6667
5
Diogo Santos
73,6667
6
Alex Kennedy
72,0000
7
Liam Andreu
69,6667
8
Michael Dickson
68,6667
9
Samuel Carrera
64,3333
10
Álvaro Esquivel
64,0000
11
Jeremy Malott
63,0000
12
Jacob Thiem
62,3333
Dirt Jump
Best Trick
Final
1
Miguel Guerrero 'Carolo'
Flip Bar Doble Whip
FMB Gold
Qualifiers
1
Dawid Godziek
96.66
2
Felix Törnqvist
92.35
3
Miguel Guerrero
92.33
4
Tobey Miley
90.00
5
Marcel Durbau
80.66
6
Nick Schubarth
76.66
7
Friedger Schönberger
76.00
8
Hugo Canal
72.33
9
Loek Quaedflieg
67.33
10
Jake Atkinson
66.50
11
Vinzent Raimann
66.33
12
Anton Linder
65.40
13
Elie Robert
64.00
14
Boris Rezabek
62.66
15
Maximilian Wassmuth
54.66
16
Valentin Raimann
52.00
17
Bartek Pietras
51.66
18
Carlos Dávila
44.66
19
Mario Saavedra
41.50
20
Jakub Hejl
32.33
21
Przemek Abramowicz
31.00
Final
1
Dawid Godziek
96.66
2
Felix Törnqvist
93.33
3
Miguel Guerrero 'Carolo'
91.66
4
Tobey Miley
87.16
5
Jake Atkinson
85.33
6
Hugo Canal
84.66
7
Friedger Schönberger
84.33
8
Marcel Durbau
82.50
9
Loek Quaedflieg
81.33
10
Vinzent Raimann
63.33
11
Nick Schubarth
60.66
12
Anton Linder
37.33
Detalle de las puntuaciones
MTB
Femenina
Final
1
Sara Yusto
2:22.82
2
Aina González
2:23.06
3
Alba Arias
2:24.58
4
Eva Castro
2:29.27
5
Natalia Menéndez
5:51.53
Todos los resultados
Masculina
Final
1
Jose Borges
1:56.57
2
Marco Veiga
1:58.09
3
Francisco Vilaboa
2:00.80
4
Adrián González
2:01.04
5
Edgar Carballo
2:01.11
6
Hector Quinteiro
2:05.26
7
Mauro González
2:05.92
8
Andé Martínez
2:06.13
9
Sergio Veiga
2:07.09
10
Esteban Paz
2:07.31
Todos los resultados
3X3
Femenino
Qualifications
3x3 ELECTROMERCANTILESP - THE ROOKIESESP
13 - 7
TC PANTHERSESP - CELTIÑASESP
10 - 6
THE 3X3 ACADEMYESP - MAQUEANDO CON ESTILOESP
8 - 5
AZUQUECA 3X3ESP - VALENCIA BASKET 3X3ESP
11 - 12
THE ROOKIESESP - THE 3X3 ACADEMYESP
7 - 19
CELTIÑASESP - VALENCIA BASKET 3X3ESP
5 - 10
NOMADBALLESP - 3x3 ELECTROMERCANTILESP
10 - 14
TC PANTHERSESP - AZUQUECA 3X3ESP
13 - 17
THE 3X3 ACADEMYESP - NOMADBALLESP
22 - 8
AZUQUECA 3X3ESP - CELTIÑASESP
14 - 6
MAQUEANDO CON ESTILOESP - THE ROOKIESESP
7 - 9
VALENCIA BASKET 3X3ESP - TC PANTHERSESP
8 - 11
NOMADBALLESP - MAQUEANDO CON ESTILOESP
17 - 10
3x3 ELECTROMERCANTILESP - THE 3X3 ACADEMYESP
14 - 7
MAQUEANDO CON ESTILOESP - 3x3 ELECTROMERCANTILESP
7 - 16
THE ROOKIESESP - NOMADBALLESP
9 - 11
FIBA Results
Quarter-Finals
3x3 ELECTROMERCANTILESP - CELTIÑASESP
20 - 8
TC PANTHERSESP - NOMADBALLESP
15 - 12
THE 3X3 ACADEMYESP - VALENCIA BASKET 3X3ESP
12 - 16
AZUQUECA 3X3ESP - THE ROOKIESESP
22 - 6
FIBA Results
Semifinals
1
3X3 ELECTROMERCANTIL - TC PANTHERS
15 - 9
2
VALENCIA BASKET 3X3 - AZUQUECA 3X3
13 - 15
Final
1
3X3 ELECTROMERCANTIL - AZUQUECA 3X3
11 - 12
Masculino
Qualifications
BBALL CENTERESP - CANGAS 3X3ESP
20 - 17
BASQUET GIRONAESP - TEAM URBANZESP
19 - 13
SANTFELIUENCESP - PBB BALLERSESP
17 - 10
RBA 3X3ESP - BE GOAT TEAMESP
15 - 20
VALENCIA BASKET 3X3ESP - PBB BALLERSESP
22 - 4
BASQUET GIRONAESP - ALTA TENSIÓNESP
20 - 11
AZUQUECA 3X3ESP - CANGAS 3X3ESP
22 - 10
GIPUZKOA BASKET 3X3ESP - BE GOAT TEAMESP
20 - 21
VALENCIA BASKET 3X3ESP - SANTFELIUENCESP
19 - 21
AZUQUECA 3X3ESP - BBALL CENTERESP
11 - 9
GIPUZKOA BASKET 3X3ESP - RBA 3X3ESP
21 - 11
TEAM URBANZESP - ALTA TENSIÓNESP
11 - 6
FIBA Results
Quarter-Finals
BE GOAT TEAMESP - TEAM URBANZESP
17 - 12
SANTFELIUENCESP - BBALL CENTERESP
16 - 12
AZUQUECA 3X3ESP - VALENCIA BASKET 3X3ESP
21 - 15
BASQUET GIRONAESP - GIPUZKOA BASKET 3X3ESP
23 - 20
FIBA Results
Semifinals
1
BE GOAT TEAM - SANTFELIUENC
14 - 15
2
AZUQUECA 3X3 - BÀSQUET GIRONA
18 - 21
Final
1
SANTFELIUENC - BÀSQUET GIRONA
21 - 13
Breaking
1vs1
Top16
1
Gismou
2
Manu
3
Miguel
4
Alejandro
5
David Torres
6
Daniel Pozo
7
Samuel
8
Sergio
9
Amer
10
Hasky
11
Manuel Martin
12
Samuel
13
Thiago
14
Alexander
15
Diago Díaz
16
Lil Ray (preclasificado)
Final
1
Hask (Malaganzters Crew)
Campeón
2
Samuel
Subcampeón
3vs3
Top16
1
Guerreros sin patria
2
Reverse Skillz
3
Restin Kindom
4
ZooGanz
5
Retroboys
6
Alternatribe
7
True Kingz Crew
8
Supremos Mind
9
South Power
10
Flying Presh
11
Marthial Class
12
Pressing Ganz
13
Momentum
14
Vandals
15
La Unidad Breaking
16
Time to create
Final
1
Guerreros sin patria
Ganador
2
Supremos Crew
Subcampeón
3
Elihu
Mejor Bboy
4
Gabriel (Unidad Breaking)
Joven promesa
Flatland
Amateur
Qualifications
1
Ángel Contreras
2
Aarón Santos
3
Raúl Chacón
4
Rafael Monje
5
Said Rosales
6
Iván Mijangos
7
Dasha Rabanete
8
Kevin Quispe
9
Daniel Sobrino
10
Raquel Macías
Final
1
Aaron Santos
2
Louise Seigneur
3
Jeanne Seigneur
4
Angel Contreras
5
Kevin Quispe
6
Raul Chacon
7
Rafael Monge
8
Said Cabless
9
Dasha Rabanete
10
Ivan Mijangos
11
Clara Seigneur
12
Daniel Sobrino
13
Raquel Macías
Pro
Qualifiers
1
Jean William Prevost-Canada
2
Bruno Bachiega-Brasil
3
Julien Baran- Francia
4
Anatole Rahain-Francia
5
Varo Hernandez-España
6
Joris Bretagnolles-Francia
7
Kevin Nikulsky-Alemania
8
Alberto Moya-España
9
Jeremy Brosset-Francia
10
Iñigo Arroyo-España
11
Ederson Ferreira-Brasil
12
Jean Francois Bouliane-Canada
13
Chris Bohm-Alemania
14
Robson Luiz-Brasil
15
Alvaro Fernandez-España
16
Arturo Contreras-Mexico
17
Angel Arturo Contreras-Mexico
18
William Do Costa-brasil
19
Jonathan Camargo-Colombia
20
David Carmona (Monkiki)-Colombia
21
Santiago Notario-España
22
Remus Simon-Rumania
Final
1
Jean William Prevost
2
Julien Baran
3
Varo Hernández
4
Bruno Bachiega
5
Anatole Rahain
6
Jeremy Brosset
7
Joris Bretagnolles
8
Kevin Nikulsky
9
Alberto Moya
10
Iñigo Arroyo
11
Jean François Bouliane
12
Ederson Ferreira
Batalla de gallos
Clasificatoria Gold Battle
Final
1
Fabiuki
2
Junay
3
Marck
4
Mike